Источник фото: pravoslavie.tomsk.ru
Актуальное

В Томской области пройдут XXX Кирилло-Мефодиевские чтения

08:28 / 12.05.20
11295

Они состоятся в дистанционном формате

Мы в социальных сетях:

Юбилейные мероприятия начнутся 12 мая в дистанционномформате. В дистанционной и конкурсной программах чтений смогут принять участиевсе желающие.

«Юбилейные мероприятия чтений в этом году  будут посвящены обсуждениюисторической значимости Дней славянской письменности и культуры в Томске дляразвития нравственного и ценностного потенциала томичей. Особое внимание впрограмме юбилейных чтений будет, конечно, уделено знаменательной дате – 75-йгодовщине Победы в Великой Отечественной войне», — сообщил секретарьоргкомитета чтений Андрей Труш.

Ежедневно на сайте чтений будетвыкладываться программа дня  с активными ссылками на многочисленныедистанционные конференции, секции, конкурсы и трансляции культурных творческих мероприятий.

Завершится юбилейная программа осенью массовыми очнымимероприятиями. Планируется провести торжественное собрание и праздничныйконцерт, посвященные чествованию исторического наследия Кирилла и Мефодия.

По завершении  юбилейных  Дней славянскойписьменности и культуры в Томске планируется выпуск итогового сборникаматериалов и статей.