Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Власти: нарушителям масочного режима не будут оказывать услуги

17:40 / 15.05.20
18710

Иван Деев  обратился к руководителям предприятий региона. Онпопросил их помочь приобрести своим сотрудникам защитные маски.

Мы в социальных сетях:

Заместитель губернатора Томской области по социальнойполитике Иван Деев  обратился к руководителям предприятий региона. Онпопросил их помочь приобрести своим сотрудникам защитные маски.

«Нарушение масочного режима может привести к штрафнымсанкциям как организаций, не выполняющих санитарно-эпидемиологические требования,так и физических лиц», — подчеркнул  Иван Деев.

Он не исключил, что нарушители могут столкнуться с тем, чтоим будут отказывать в получении услуг, за которыми они обратились в ту или инуюорганизацию.

Ранее губернатор региона Сергей Жвачкин напомнил жителям,что с 18 мая в Томской области вводится обязательное ношение масок вобщественных местах.

«Как быстро мы вернемся кнормальной жизни, зависит только от нас, от нашей самодисциплины, от того, какбережно мы относимся к своему здоровью и здоровью окружающих», — подчеркнулгубернатор.

При этом разрешается использовать многоразовые маски илишить их самостоятельно. Что касается перчаток, то вместо них разрешаетсяпользоваться антисептиками. Крупнейшиеторговые сети будут оснащены бесплатными для посетителей дезинфицирующимисредствами. На входе и выходе из ТЦ посетители будут иметь возможностьпродезинфицировать руки.

Ранее мы рассказывали,что «антикоронавирусный набор» в Томске будет стоить около пяти тысяч рублей.