Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Жители Томска смогут платно протестироваться на антитела к коронавирусу

16:47 / 16.05.20
36812

Правда сроки начала предоставления услуги неизвестны

Мы в социальных сетях:

«Инвитро» с 18 мая начнет платноетестирование на антителак вирусу SARS-CoV-2. Вначале его смогут сделать жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга,Новосибирска, Самары и Челябинска. Стоимость исследования , как сообщают впресс-службе компании, составит 950 рублей (без учета стоимости взятиябиоматериала).

Срок исполнения составит до 10 рабочих дней. При полнойтехнологической готовности компании они будут сокращены до стандартных, непревышающих 2 рабочих дня. За услугой могут обращаться и физические, июридические лица. Также бригады «Инвитро» готовы выезжать на дом.

«Тесты предназначены для выявления антител класса G (IgG). Онипозволят выявить факт перенесенного заболевания у пациентов с отрицательнымрезультатом ПЦР-исследования, а также у лиц с бессимптомным или субклиническимтечением инфекции», — уточнили в компании.

Начало проведенияанализа в Томске в пресс-службе назвать не смогли. Дата зависит от сроковполучения тест-систем от производителей. Разрешение на проведение исследованияво всех регионах, где есть офисы «Инвитро», уже получено.

Что касается массового тестирования на антитела ккоронавирусной инфекции, как в Москве, о такой мере пока речи не идет. Об этомнам рассказали в пресс-службе администрации Томской области.