Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

К аппаратам ИВЛ в Томске подключили восемь заболевших СOVID-19

15:05 / 18.05.20
17823

В понедельник, 18 мая, в Томской области зарегистрировано18 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Мы в социальных сетях:

В понедельник, 18 мая, в Томской области зарегистрировано18 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

У большинства, 11 человек, нет симптомов болезни. Остальныесемеро находятся в больницей. Четверо зараженных с пневмонией помещены вмедсанчасть № 2, а трое с признаками ОРВИ находятся в инфекционном отделениибольницы №3.

«В последние три дня в Томской области суточный приростзаболевших стабильно высокий: в субботу установлено 14 новых случаевкоронавируса, в воскресенье — 20, сегодня — 18. В основном это результатынарушения самоизоляции в майские праздничные дни», — отметил вице-губернатор посоциальной политике Иван Деев.

Из сегодняшних больных 15 человек заразились в результатеконтактов с теми, кому диагноз был поставлен ранее. По трем случаям идетэпидемиологическое расследование.На сегодня лечение в стационарах проходят 129 пациентов скоронавирусом. На кислородной поддержке в МСЧ № 2 находятся девять человек:один на масочной подаче кислорода, остальные подключены к аппаратам ИВЛ.В обсерваторах под Томском на 14-дневном карантине находится221 человек. В Томской области зарегистрирован 381 случай заболеваниякоронавирусом: 263 на лечении, 114 выздоровели, четверо умерли.