Источник фото: Tomsk.ru, пресс-служба мэрии
Актуальное

В Кировском районе снесли более 20 гаражей

10:33 / 19.05.20
9714

Это только за прошедшую неделю

Мы в социальных сетях:

За минувшую неделю в Кировском районе снесли 21 гараж. Расчисткатерриторий от незаконных строений происходит по двум адресам: ул. Киевская,109/4 и ул. Студенческая, 10а. Здесь планируется провестикапитальный ремонт дворовых территорий и внутриквартальных проездов.

Этим летом в рамках нацпроекта«Жилье и городская среда» в Кировском районе будет отремонтировано 8 дворов и 6внутриквартальных проездов, в числе которых – придомовая территория по адресу ул. Студенческая, 10а.Во дворе этого дома планируется снести аварийные деревья, отремонтироватьдороги, построить новые тротуары и отсыпать газоны, а также установить новыелавочки и детский игровой комплекс, а на месте пяти снесенных гаражейпланируется обустроить новые парковочные площадки.

Летом также предстоит отремонтироватьвнутриквартальный проезд вдоль домов 109/4, 109/3, 109/2, 109/1, где находилось32 незаконных металлических гаража возле проезда. Ранее на всех гаражах былиразмещены объявления с требованием о демонтаже в указанные сроки. Затем 18строений собственники снесли в добровольном порядке. Демонтаж остальных гаражейпроводится принудительно. На месте снесенных гаражей также будетобустроена парковка для автомобилей, которая сможет вместить большее количествотранспорта, при этом ею смогут пользоваться все жители близлежащих домов. Последемонтажа объектов собственников в принудительном порядке заставят вернутьденьги, которые были затрачены на снос строений, районной администрации.