Источник фото: Школа Цифровых Технологий
Интересное

Пять идей, как провести лето ребёнку в период коронавируса

18:30 / 24.05.20
8772

Эффективныйотдых может быть очень разным

Мы в социальных сетях:

Мы всегда хотим сделать так, чтобы у детей были незабываемые каникулы,  наполненные интересными и полезными событиями, поэтому стараемся планировать все заранее, но не всегда это удаётся. Коронавирус внес свои коррективы: кружки, лагеря, секции до сих пор закрыты! Но все же хочется, чтобы ребенок провел с пользой это лето. Что же делать?

Онлайн Школа Цифровых Технологий составила список клевых и увлекательных дел, которые будут интересны детям.

1. Лето у бабушки – часть добрых детских воспоминаний многих взрослых. Отправьте ребенка к бабушке, где он сможет насладиться вкусными летними пирожками.

2. Записать ребенка на онлайн площадки. Занятия для изучения природы, языков, инженерии — выбирайте на свой вкус. Вашему ребенку интересна робототехника, научно-техническое творчество или программирование? Тогда вы можете выбрать инженерные онлайн площадки в Онлайн Школе Цифровых технологий, где методика обучения в онлайне позволяет ничуть не хуже, чем в оффлайне провести летние каникулы. Уже сейчас ведется запись детей на уникальные программы:

  • Разработка видеоигр (для младших 7 -10 лет, для старших 11+ лет) — научатся программировать и смогут создать свой игровой мир;
  • Видеоблогерство (9-12 лет) — научатся вести себя перед камерой, снимать качественное видео и работать в видеоредакторах, а также узнают о штативах и доп. оборудовании;
  • Мультипликация (7-12 лет) — научатся создавать мультипликационные фрагменты, обрабатывать аудио и видео файлы.

Дети будут заниматься по 2 часа в день, 5 или на 10 дней с понедельника по пятницу. Они не будут скучать возле компьютера, ведь их ждет увлекательное погружение в разные сферы научно-технического творчества, робототехники и программирования с самыми веселыми наставниками и вожатыми. А в перерывах будет много активностей: викторины, спорт, соревнования и конкурсы.

Чтобы записаться оставляйте заявку на сайте, по ссылке в конце статьи.

3. Самые весёлые дела — летом. Может быть ваш ребёнок хотел попробовать себя в роли шеф-повара? Приобретите детскую кулинарную книгу и готовьте вместе с ребёнком. В течение года, когда ребёнок в школе, он вряд ли сможет что-то делать на кухне, а лето — благодатная пора! Научите детей что-нибудь готовить, в зависимости от возраста: от бутербродов до полноценных ужинов. 

4. Устройте кемпинг во дворе или в парке (если нет возможности поехать за город). А чтобы вам было веселее, можно прям на природе смастерить поделку. В рассылке ШЦТ много полезного контента о кружках, площадках и мастер-классах по сборке «Механической перчатки», «Домашнего кинотеатра» и других интересных инженерных изделий. Подписывайтесь на рассылку  и вы сможете бесплатно получать инструкции от наших наставников по сборке поделок.

5. Изучите науку. Проводите с ребенком интересные химические и физические эксперименты. Может быть его это заинтересует и в будущем он станет успешным ученым! А если у вас нет времени, то вы можете записать ребёнка в ШЦТ, где дети также изучают химию и физику!

Эффективный отдых может быть очень разным. Мы весь год ждем лето, чтобы расслабиться и сделать его незабываемым, поэтому не лишайте себя и детей такой возможности.

Запишите ребёнка на инженерные площадки в онлайн Школу Цифровых Технологий.

Звоните по телефону: +7 (3822) 99-42-84

Или оставляйте заявку на сайте.