Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Сергей Жвачкин поблагодарил томичей за соблюдение масочного режима

15:15 / 22.05.20
12704

Губернатор призывает продолжать соблюдать профилактические меры.

Мы в социальных сетях:

Губернатор Томскойобласти Сергей Жвачкин поблагодарил жителей городов и районов Томскойобласти, соблюдающих введенный в регионе с 18 мая обязательный масочныйрежим и правила социальной дистанции.

«С понедельника мыввели обязательный масочный режим в общественном транспорте, в торговыхцентрах, в закрытых многолюдных общественных местах – таких, как МФЦ, банк илипочта. Подавляющее большинство жителей городов и районов режим соблюдают, и яхочу сказать им большое спасибо за понимание, заботу о своем здоровье издоровье окружающих. Не только от работы медиков, но и от нашей сознательностисегодня зависит, как быстро мы вернемся к привычной жизни и откроем ранеезакрытые предприятия и целые отрасли. Рассчитываю, что сможем сделать этосовсем скоро», — отметил губернатор.

Также глава региона напомнил, что те, кто не можетиспользовать перчатки, могут пользоваться дезинфицирующими средствами.

«Рад, что на моюпросьбу обеспечить покупателей бесплатными дезинфицирующими средствамиоткликнулись все крупнейшие торговые сети. Обращаюсь с такой же просьбой кводителям такси. Давайте и сами соблюдать масочный режим, и напоминать о немпассажирам, чтобы минимизировать любые риски распространения инфекции.Многоразовые маски есть сегодня везде, ими нужно пользоваться до тех пор, покаэпидемиологическая ситуация окончательно не наладится», — сказал Сергей Жвачкин.