Источник фото: pixabay.com/1662222
Актуальное

60 вахтовиков были выписаны из обсерваторов Томска

13:15 / 23.05.20
13096

Об этом сообщает оперштаб Томской области.

Мы в социальных сетях:

Как сообщилзаместитель руководителя регионального оперативного штаба, вице-губернаторпо социальной политике Иван Деев, из двух обсерваторов под Томском выписаны60 человек.

«Выписаны вахтовики,у кого окончен двухнедельный карантин, при этом на протяжении всего периода уних не были выявлены контакты с COVID-положительными пациентами, а повторныесмывы подтвердили отсутствие заболевания коронавирусной инфекцией», — отметилИван Деев

В начале мая в Томскую область прибыло два самолета, вкоторых находились около 200 вахтовиков с Чаяндинского месторождения Якутии. Порешению регионального штаба, они были размещены в обсерваторы сразу по прибытиюв аэропорт.

Изначально, у всех были документы с отрицательнымирезультатами анализов на СOVID-19 и пометкой «клинически здоров». Впрочем, укаждого были взяты повторные анализы на коронавирус, которые подтвердилиинфекцию у 62 человек. С признакамиОРВИ заболевшие были госпитализированы в инфекционное отделение больницы №3Томска, не имеющих симптомов изолировали в отдельных помещениях в обсерваторах.

Вахтовики, у которых выявлен COVID-19, будут выписаны придвукратном отрицательном анализе на коронавирус.

«Контрольные смывыбудем делать как можно чаще, чтобы сократить срок пребывания людей вобсерваторе», — уточнил заместитель губернатора.