Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

За год в Томской области увеличилось производство колбасы, молока и текстиля

20:04 / 24.05.20
6875

К такому выводу пришел Томскстат после исследования

Мы в социальных сетях:

Томскстат опубликовал исследование о промышленном производстве в Томской области с января по апрель 2020 года. Позитивную динамику продемонстрировали обрабатывающие отрасли и водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, относительно прошлого года. Снизились же показатели добычи полезных ископаемых, в том числе сырой нефти.

Кроме того, за январь-апрель 2020 года зафиксирован рост пищевых продуктов увеличилось на 25,7%.  Произведено больше сметаны на 65.8%; молока, кроме сырого — на 4,6%; полуфабрикатов мясных, мясосодержащих, охлажденных, замороженных — на 8,2%; изделий колбасных, включая изделия колбасные для детского питания — на 4,4%. В свою очередь снизилось производство масла

сливочного на 26,9%; сыров — на 9.8%; изделий хлебобулочных недлительного хранения — на 4.7%; творога — на 5.9%; мяса и субпродуктов пищевых домашней птицы – на 2.9%.

Отмечается, что за год снизились объемы производства в обработке древесины и производстве изделий из дерева и пробки сократились на 10,1%, Производство электрического оборудования снизилось на 20%, Производство же компьютеров, электронных и оптических изделий сократилось на 15.7%. Также за год сократилось производство напитков на 4,7%, включая пиво, кроме отходов пивоварения на 5.9%, а производство напитков безалкогольных прочих сохранилось на уровне прошлого года.

Добавим, что что на итоги апреля негативно повлияла эпидемиологическая ситуация, осложнившая работу промышленных производств. Промышленное производство в апреле по сравнению с мартом 2020 года снизилось на 6%.