Интересное

Сбербанк выдал томичам льготных ипотечных кредитов на сумму более 90 млн рублей

09:10 / 26.05.20
7194

Ужесейчас можно с уверенностью сказать, что льготная программа оказываетположительное влияние на ипотечный рынок

Мы в социальных сетях:

С 21апреля – старта льготной ипотечной программы – Сбербанк в Томской области выдал43 кредита на покупку жилья в новостройках на общую сумму 90,4 млн рублей. С 6мая процентная ставка по этому продукту была снижена на 0,3 п.п и составляет6,1% готовых.

«Ужесейчас можно с уверенностью сказать, что льготная программа оказываетположительное влияние на ипотечный рынок и поддерживает как заемщиков, так истроительные компании. Мы также отмечаем предпочтение наших клиентовпользоваться оформлением ипотеки в дистанционном формате. Благо, сейчас можноприобрести недвижимость по новой или любой другой жилищной программе через сайтDomClickили мобильное приложение вообще непосещая офис банка», — отмечает Иван Артёмов, заместитель управляющего Томскимотделением №8616 ПАО Сбербанк.

Правительство РФ в конце апрелязапустило льготную программу ипотеки со ставкой 6,5% на покупку жилья в новостройках.Льготную ипотеку можно будет взять в срок до 1 ноября, а процентная ставкасохраняется на весь срок кредита. При этом первоначальный взнос по ипотекедолжен быть не менее 20%.

Подробная информация об ипотечныхпрограммах, действующих в Сбербанке – на сайте банка.