Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томич обокрал приятеля, с которым отбывал наказание в колонии

11:29 / 27.05.20
7751

Дело направлено в суд

Мы в социальных сетях:

Прокуратура Советского района направила в суд уголовное дело в отношении томича, который обвиняется в краже сотового телефона у приятеля, с которым ранее совместно отбывал наказание в колонии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры района.

Так. утвержден обвинительный акт в отношении 31-летнего нигде не работающего, неоднократно судимого томича, который похитил мобильный телефон у приятеля, пригласившего его к себе в гости.

По версии правоохранителей, в феврале 2020 года потерпевший через одну из социальных сетей обнаружил своего знакомого, с которым ранее вместе отбывал наказание в новосибирской колонии. Мужчина созвонился с приятелем и предложил ему приехать в гости, для общения и употребления спиртных напитков.

«Мужчина откликнулся на предложение и приехал в гости к пригласившему знакомому. Однако в ходе распития спиртного, воспользовавшись тем, что хозяин вышел из комнаты, гость, злоупотребив гостеприимством, похитил принадлежащий хозяину мобильный телефон», — говорится в сообщении.

Обвиняемый полностью признал свою вину, произошедшее объяснил нахождением в состоянии алкогольного опьянения. Уголовное направлено для рассмотрения  в Советский районный суд.мировому судье судебного участка №1 Советского судебного района.