Источник фото: Tomsk.ru, Росрыболовство
Актуальное

Двоих браконьеров поймали за незаконной ловлей рыбы

15:29 / 27.05.20
9396

Возбуждены уголовные дела

Мы в социальных сетях:

Инспекторы Рыбнадзора во время ежедневных рейдов продолжаютинспектировать водоемы Томской области и выявлять браконьеров, которые дляловли рыбы используют запрещенные приемы. Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru рассказал начальник томского отделаВерхнеобского управления Росрыболовства Евгений Малыщенко.

«При работе инспекторов в Первомайском районе был задержангражданин с запрещенными орудиями лова в период запретных сроков. Он выловил 18лещей. Также еще один инспектор во время проведения рейда в Зырянском районе обнаружилна реке рыбака, который незаконно ловил рыбу запрещенными колющими орудиямилова. У него был самолов с 30 крючками. Он поймал семь экземпляров стерляди. Убраконьера изъяли незаконные орудия лова, рыбу и лодочный мотор», — сообщил ЕвгенийМалыщенко.

По его словам, в обоих случаях возбуждены уголовные дела.

Он также отметил, что жители региона могут сообщать вРосрыболовство в случае, если они заметили браконьеров на водоемах Томскойобласти или любых других незаконных действия, например, стоянке или мойкеавтомобиля, свалках мусора в водоохранной зоне, незаконные строительные работыи так далее. Сделать это можно по телефонам: 647425 и 607195.