Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томские выпускники получат аттестаты раньше, чем в других регионах

12:07 / 02.06.20
10102

Им выдадут документы об образовании до 8 июня

Мы в социальных сетях:

До 8 июня включительно выпускники школ Томской областиполучат аттестаты о среднем общем образовании (11 классов) и об основном общемобразовании (9 классов). При этом в Минпросвещения крайним сроком врученияназывают 15 июня.

Как сообщила начальник областного департамента общего образования ИринаГрабцевич, до следующего понедельника аттестаты получат 5 788 11-классников и10 808 учащихся девятых классов.

«Аттестаты с отличием будут выданы без учетарезультатов ЕГЭ. Одиннадцатиклассники, у которых по всем учебным предметам порезультатам промежуточной аттестации в 10 и 11 классах стоит «отлично», получататтестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении», — сообщила ИринаГрабцевич.

При этом в каждой школе составлен индивидуальный график получения аттестатов. 

В помещениях, где будут выдаваться аттестаты,должна быть организована каждые два часа влажная уборка и проветривание. Междувручениями — обязательная обработка  часто используемых поверхностей:дверных ручек, перил, поверхностей столов и др. Персонал должен быть в масках иперчатках, а на входе ученики, родители и сотрудники учебного заведения должныбудут пройти термометрию и обработку рук антисептиками.

Как рассказали нам в одной из школ, в учреждении выпускники будут заходить в актовый зал за аттестатами по пять человек, несмотря на наличие места, достаточного для социальной дистанции.