Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Почти 80% томских пользователей соцсетей носят маски

19:01 / 04.06.20
11696

Жителей региона все больше волнует тема масок и антисептиков

Мы в социальных сетях:

 По количеству обращений за разъяснениями и консультациями в паблики исполнительных органов тема коронавируса спустилась с первого места на третье. Всего в мае через социальные сети томичи и жители области консультировались с властью 848 раз. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

«Мы наблюдаем рост обращений к власти в социальных сетях  за последние три месяца в полтора раза. И эта цифра обязательно будет увеличиваться  с приходом новых подписчиков в официальные паблики и количеством проблем, которые удалось решить вместе. Пользователи увидели и подали сигнал, а власть приняла меры, подсказала выход из ситуации, назвала сроки проведения работ. В соцсетях все просто: люди голосуют подпиской, и то, что они приходят в группы и аккаунты и остаются — это тоже оценка нашей работы» — отметил начальник департамента информационной политики администрации Томской области Алексей Севостьянов. 

Кроме того, он подчеркнул, что если раньше вопросы по коронавирусу от пользователей были связаны с режимом самоизоляции, то в последний месяц на первый план вышла тема масок и дезинфицирующих средств.

«Пользователи много и долго обсуждали — нужна ли эта мера, и какова ее эффективность. Тем не менее, невзирая на засилье в комментариях «масочных диссидентов», простой опрос «Носите ли вы маску?» показал: 80 процентов носят, причем из них 20 процентов — везде, где много людей, и даже на улице, хотя это требованиями обязательного масочного режима в Томской области не предусмотрено» — добавил Севостьянов.