Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Эксперты рассказали о вреде использования чужих зарядных устройств для смартфона

11:05 / 11.06.20
11656

Речь также идет об информационной безопасности.

Мы в социальных сетях:

По словам специалистов, использование чужой зарядки можетпринести не только физический вред вашему девайсу, но и стать угрозой дляперсональных данных пользователя. Об этом сообщает агентство «Прайм», ссылаясьна руководителя отдела аналитических исследований «Высшей школы управленияфинансами» Михаила Когана. 

Также, как и в случае с общественными сетями Wi-Fi, не оригинальные зарядные устройствамогут стать шлюзом для доступа хакерам к любым электронным гаджетам. Злоумышленникиполучают доступ, минуя классические системы защиты вроде пароля, при этом свое присутствиеони также могут успешно скрыть.

Кроме того, поддельные или бюджетные версии оригинальныхзарядок по-прежнему несут физическую угрозу для аккумулятора смартфонов. Онимогут отличаться по вольтажу, интервалу и частоте напряжения, что приводит квыводу из строя адаптера смартфона, программного обеспечения или возникновениюпожароопасной ситуации.

Напомним, что Tomsk.ru уже рассказывали о том, какие советы нужно соблюдать, чтобы сохранить работоспособность аккумулятора своего смартфона.

Также отметим, что в прошлом году мы публиковали советы Роскачества о том, как нужно заботиться о своем устройстве, чтобы продлить его срок службы.