Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичи могут принести корма и помочь животным пережить самоизоляцию

10:32 / 17.06.20
10970

Волонтеры собирают корма для животных

Мы в социальных сетях:

Томскиеактивисты решили поддержать всероссийскую акцию взаимопомощи по сбору кормов и расходных материалов для содержания животных. Онисобирают корма и другие необходимые предметы, которые нужны для четвероногихпитомцев, живущих в приютах. Неравнодушные томичи уже откликнулись на призыв иначали активно приносить корма для кошек и собак.

Как сообщил корреспонденту портала Tomsk.ru координатор регионального отделения ОНФ по работе со СМИ ВладимирПогудин, в условиях сложившейся эпидемической ситуации в изоляции находятся нетолько люди, но и животные, находящиеся во всех приютах нашей страны.

Ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса, привели кпотере посетителей и средств в приютах и реабилитационных центрахдля животных, частных зоопарках, дельфинариях,иппотерапевтических (лечебная верховая езда) НКО. Каждый из них столкнулсяс острыми проблемами: сокращение пожертвований, обеспечение подопечных кормом,невозможность получения волонтерской помощи. Поэтому волонтеры акции #МыВместерешили помочь животным пережить карантин. 

Так, томичка Светлана Ечина узнала об акции помощиживотным в соцсетях и сразу же решила к ней подключиться. Светлана закупиланесколько пакетов сухих кормов для щенков и для кошек и привезла их врегиональное отделение Народного фронта на улицу Карла Маркса, 7, офис 102.Затем девушка самостоятельно организовала сбор средств для помощи животным. Ксбору присоединились неравнодушные жители города. Молодым людям удалось собратьсумму на покупку четырех больших пакетов весом по 15 кг сухого корма для собак,нескольких пакетов кормов для щенков и четырех пакетов для кошек.

Томичка три раза привозила корма в офис ОНФ.На этой неделе она приехала вместе с двумя томичками, Екатериной Яковлевой иАлександрой Помазовой. Вместе они своими силами принесли в Народный фронт три15-килограммовых мешка кормов для животных. Екатерина и Александра работаютпроводниками пассажирских поездов РЖД.                  

«Я по жизни являюсь зоозащитником и всегда выступаюза права животных. Стараюсь оказывать помощь, когда есть такая возможность. Мнебольно видеть, как некоторые нерадивые хозяева недобросовестно обращаются сосвоими питомцами. Моя цель в жизни – помогать братьям нашим меньшим. Рада, чток сбору средств на покупку кормов для кошек и собак присоединилисьнеравнодушные томичи», — сказала Светлана.   

В ближайшие время активисты «Молодежки ОНФ» иучастники корпуса «Волонтеры Конституции» вместе с волонтерами и Светланой Ечинойдоставят корма в благотворительные фонды и приюты для животных Томска.     

Томичи, которые также хотят помочь животным, могутпринести корма, игрушки, различные аксессуары и прочие расходные материалы до 25 июня в региональное отделение ОНФ по адресу: г. Томск, ул. КарлаМаркса, д. 7, офис 102-104 (с 10.00 до 19.00 ежедневно с понедельника попятницу). Телефон для справок: 70-57-99.