Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

Оперштаб: проводить голосование по поправкам в Конституцию — безопасно

12:58 / 19.06.20
10335

На участках будут соблюдаться все меры предосторожности против COVID-19

Мы в социальных сетях:

Сегодня, 19 июня,во время брифинга с журналистами, заместитель губернатора Томской области посоциальной политике Иван Деев рассказал о том, что считает проведениепредстоящего голосование по поправкам в Конституцию безопасными.

«Я считаю, чтобезопасно, в случае, если мы соблюдаем все требования. По идее, то, какорганизовано голосование, мы должны контактировать с людьми и друг с другом.Разве нет требования наличия маски, средства защиты рук, социальной дистанции?Все эти требования есть. Мы же понимаем, что если бы мы соблюдали эти правила вмагазинах, маршрутных автобусах, на почте, в других организациях, ситуация былабы абсолютно другой», — сообщил Деев.

По его словам, меры безопасности были спроектированыРоспотребнадзором и Центризбиркомом. В них входят: маска, одноразовая ручка, перчатки,бланк в соответствующем пакете и минимум контакта между голосующими.

«Расстояния тамдостаточно большие. Все входы-выходы насквозь. Соответственно зашел, всеполучил, надел, поставил галку там, где ты считаешь нужным, опустил в ящик ивышел», — подытожил заместитель губернатора.