Источник фото: annca/pixabay.com
Актуальное

Томские ТОСы получат цветочную рассаду для благоустройства дворов

20:05 / 22.06.20
4539

В году власти предоставят 11 тысяч декоративных цветов

Мы в социальных сетях:

В рамкахмуниципальной программы «Развитие городского сообщества», рассчитанной на 2015-2025 год,районные администрации в этом году предоставят томичам более 11 тысячдекоративных цветов. Часть растений уже передана активистам ТОС.

Томичи получили в районных администрациях рассаду петуний,бархатцев, цинерарии, сальвии, алиссума, однолетних георгинов, сальпиглоссиса,санвиталии, ибериса, арктотиса гибридного, львиного зева, лобелии и др. Вчастности, в Октябрьском районе цветы уже высадили активные участники движенияпо благоустройству, проживающие по улице И. Черных, 129/1, Иркутском тракте,39/1, а также представители ТОСов «Сибирский», «Центральный», «Татарскаяслобода», «Три тополя», «Баранчуковский», «Радужный», «Свечной», управляющей компании«Жилсервис ТДСК» и др.

В выходные жители улицы Пролетарской высаживали в зеленыхзонах у домов № 10, 12, 13, 15 и 16 полученную в администрации Ленинского районарассаду бархатцев и шафранов. Так они вносят свой вклад в комплексноеблагоустройство улицы, отремонтированной в этом году в рамках национальногопроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В начале июня с такимпредложением выступил Иван Кляйн.

Кроме того, в рамках акции «Весенний марафон» участникисубботников получили от администрации мешки для сбора мусора, перчаткисадовый грунт, краску и цветочные вазоны. Напомним, в целом в 2020 году наулицах города будет высажено более полумиллиона декоративных растений.