Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

На избирательных участках Томска работают более 1000 наблюдателей

13:32 / 29.06.20
9660

Голосование продлится до 1 июля включительно

Мы в социальных сетях:

Голосование по поправкам в Конституцию РФ, котороестартовало 25 июня и продлится до 1 июля включительно, проходит вТомске на 213 избирательных участках.Томичи могут отдать свой голос ежедневно, с 08:00 до 20:00.

За соблюдением законности при процесса голосования следятболее 1000 наблюдателей. На всехизбирательных участках 125 участниковволонтерского движения Томска с брендированными кубами обеспечивают приемголосов в поддержку присвоения Томску почетного звания «Город трудовойдоблести»

Как уже сообщалось ранее, на каждом из участков обеспечены всенеобходимые меры безопасности против распространения коронавирусной инфекции. Всеорганизаторы процесса голосования и его участники обеспечиваются средствамииндивидуальной защиты. На входе в избирательный участок в обязательном порядкепроводится термометрия, санитарная обработка рук и обуви. Каждый участникголосования получает маску, перчатки, индивидуальную ручку и можетпроголосовать с соблюдением социальной дистанции.

Полная санитарная обработка помещений участков с мытьемполов и обработкой всех поверхностей дезинфицирующими растворами проводитсяперед открытием, в обеденное и вечернее время. Кроме того, каждый часобрабатываются все контактные поверхности.

Те, кто в силу возраста или показаний здоровья соблюдаетполную самоизоляцию, но хочет проголосовать, могут обратиться по телефону«горячей линии» 99-12-88 и участковая избирательная комиссия приедет к ним надом.