Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

СК возбудил дело из-за утонувшего мальчика в реке Томь

20:13 / 29.06.20
10343

Правоохранители проводят следственные действия

Мы в социальных сетях:

Следственные органы СК РФ по Томской области возбудили уголовное дело по факту гибели десятилетнего мальчика, утонувшего во время купания в реке Томи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее мы уже рассказывали, что по предварительной информации, во время купания в запрещенном для этого месте двое подростков начали тонуть. Все это происходило на глазах третьего мальчика, который находился на берегу. Криками о помощи он привлек внимание одного из прохожих. Мужчина прыгнул в воду и вытащил на берег пострадавших, где ими занялись врачи скорой помощи. Одного спасти не удалось

Отмечается, что в настоящее время следователи СО по Ленинскому району г. Томск проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, выполняются иные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, учитывая установившуюся в регионе жаркую погоду, в связи с которой наблюдаются массовые купания людей, в том числе детей, следственный комитет обращает внимание на необходимость соблюдения купающимися правил безопасного поведения на воде, а также на необходимость разъяснения детям грозящей опасности при купании в запрещенных местах и без присмотра взрослых.