Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В школах откажутся от традиционных линеек на 1 сентября

09:02 / 09.07.20
11797

Они пройдут в другом формате

Мы в социальных сетях:

В этом году в школах откажутся от проведения линеек напервое сентября в традиционной форме. Однако учебный год все же начнется вовремяи в стенах учебных заведений, а не в дистанционном режиме. Об этом намеждународной дистанционной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новыевозможности для мировой системы образования» заявил министр просвещения СергейКравцов.

«У нас традиционно 1 сентября проходят линейки, по понятнымпричинам мы немножко в другом формате их проведем, но школьники придут в школы,учителя, и начнется образовательный процесс, но с определенными требованиями,чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции, чтобымаксимально обеспечить безопасность и здоровье наших школьников и педагогов», –сказал министр просвещения Сергей Кравцов.

Также в начале сентября педагоги проведут диагностику знанийшкольников, но оценки ставить не будут. В минпросвещения разработали программу,которая позволит ликвидировать пробелы в знаниях учащихся.

Добавим, что Роспотребнадзор запретилпроводить массовые мероприятия в образовательных организациях до 2021 года.

«Массовых мероприятий до 1 января в школах проводить непланируется. Линейки будут проведены в другом формате, чтобы не допустить вспышекзаболевания», – подчеркнул министр.

Ранее мы рассказывали,что школы будут работать по новым правилам из-за пандемии коронавируснойинфекции.

Также мы перечислилиТОП-5 недочетов дистанционной учебы в школах.