Источник фото: pixabay.com/padrinan
Актуальное

Томичка попала на уловки мошенников при продаже породистых щенков

12:01 / 09.07.20
5502

Она лишилась около 40 тысяч рублей.

Мы в социальных сетях:

Жительница Томской области стала жертвой телефонных мошенников и лишилась личных денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По предварительной информации, потерпевшая разместила на сайте объявление о продаже щенков той-терьера. Позже ей на телефон позвонила женщина и сказала, что желает приобрести двух щенков. Звонившая рассказала, что находится не в Томске, поэтому хочет забронировать и перевести деньги на банковский счет. 

Выяснилось, что покупательница не может перевести деньги по номеру телефона, перевод возможен только на расчетный счет и через банкомат. Вечером потерпевшая пришла к банкомату и по указаниям звонившей произвела все операции, которые диктовала злоумышленница.  

«Женщина сомневалась в правильности своих поступков, пыталась отказаться от действий по карте, но неизвестная говорила, что если она прервет операции, то на женщине останутся ее кредиты, убеждала ее, что женщина еще будет перед ней извиняться, за то, что сомневается в ее благих намерениях»— говорится в сообщении.

Таким образом, после разговора с женщиной, потерпевшая обнаружила, что с ее банковских карт снято около 40 тысяч рублей.