Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Вместо налогового вычета томичка получила списание с карты на 6 000 рублей

12:01 / 12.07.20
8487

Мошенники «раскрутили» свою жертву через оповещение на смартфоне

Мы в социальных сетях:

ВДежурную часть УМВД России по Томской области поступило заявление от местнойжительницы по факту хищения денежных средств.

«Попредварительным данным, жительнице областного центра, которая использоваласмартфон для просмотра информации в сети Интернет, на экран устройства пришло оповещениео том, что гражданам полагается налоговый вычет и для его получения необходимопройти по указанной ссылке. Девушку заинтересовало данное сообщение, после чегоона перешла по ссылке, где в специальном активном окне, якобы для расчетаположенной суммы, ввела последние четыре цифры своей банковской карты и наэкране телефона отобразилась надпись, что ей положен вычет в сумме 240 тысячрублей. Однако для получения «налогового вычета» необходимо было заполнитьзаявление, оплатить услуги юриста и еще ряд различных процедур, в результатечего девушка осуществила девять платежных операций на общую сумму 6624 рублей»,— сообщили в пресс-службе УМВД России по Томской области.

Послеэтого женщина поняла, что стала жертвой мошенников, а внимательно перечитавновость еще раз, обратила внимание, что данная новость оказалась 2013 года.

ВУМВД предупреждают, что при получении информации о предстоящем розыгрыше или онеожиданном выигрыше, либо получения налогового вычета, для получения которогонеобходимо внести взносы или комиссии, внимательно изучите и перепроверьтеинформацию. Эксперты просят не доверять незнакомцам и не совершать необдуманныхопераций.