Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томские пенсионеры стали призерами международного чемпионата по компьютерному многоборью

20:01 / 13.07.20
4265

Соревнование проходило дистанционно

Мы в социальных сетях:

Финал 10-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью завершился 9 июля. Финалисты из Томской области заняли 2 призовых места. Об этом сообщает пресс-служба регионального центра опережающей профессиональной подготовки.

Так, в дистанционном соревновании 2 место заняла Наталья Кудрявцева в номинации «Работа в поисковой сети Яндекс» в категории  «Начинающий пользователь, женщины». Юрий Кудинов занял третье место в номинации «Задания по безопасности в интернете» в категории «Начинающий пользователь, мужчины».

Как сообщили в центре опережающей профессиональной подготовки, Томскую область представляли четыре участника. Два представителя из Томска и по одному из Северска и Зырянского района. Всего же в федеральном этапе приняли участие 254 человека из 69 регионов РФ и 15 стран мира: Армения, Беларусь, Болгария, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Египет, Израиль, Латвия, Литва, Польша, Португалия, Финляндия, Чехия.

Отмечается, что все участники продемонстрировали навыки работы с поисковой системой Яндекс, порталом Пенсионного фонда России и знания по безопасному поведению в сети Интернет. Также они выполнили домашнее задание: презентацию на тему «Семейные истории Великой Победы».

Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров – крупнейшие в России и мире компьютерные соревнования среди старшего поколения. Чемпионат проводится с 2011 года по инициативе «Союза пенсионеров России» в целях популяризации компьютерного обучения и освоения современных IT-технологий среди людей старшей возраста и их успешной социальной адаптации в информационной среде.