Источник фото: Tomsk.ru
ЖКХ

Томичи не могут дождаться возвращения горячей воды в свой дом

18:32 / 13.07.20
5189

Точных сроков им никто не говорит

Мы в социальных сетях:

Вредакцию портала Tomsk.ru обратились жители домапо улице Новгородской, 44, он обеспокоены тем, что к ним после отключения невернулась горячая вода, хотя сроки проведения ремонта истекли еще 8 июля. Жильцыобращались в ресурсоснабжающую компанию и в ЖК, обслуживающий дом, ноконкретного ответа не получили.

«Мыпозвонили в «ТомскРТС», там сказали, что в течение недели воду дадут, а в ЖК говорят, что до 25 августа можно и не ждать. Кому верить в данной ситуации икак быть?», — возмущаются жильцы.

Редакцияпортала Tomsk.ru обратилась в «ТомскРТС»,где сообщили, что при заполнении теплотрассы был выявлен дефект, на устранениекоторого потребуется время. Отметим, в телефонном разговоре с жильцами, диспетчер «ТомскРТС» подтвердил, что отсутствие воды не связано с ремонтом тепломагистрали, где  активно идут раскопки (участок ТМ №2Г от К3-23 до ТК-2Г-2) на ул. Герцена. 

«Дом поадресу ул. Новгородская, 44 получил разрешение на включение ГВС послезавершения управляющей организацией работ по подготовке дома к отопительномусезону сегодня, 13 июля. При заполнении теплотрассы выявлен дефект тепловойсети. В настоящее время специалисты АО «ТомскРТС» определяются с характеромповреждения и объемом необходимых технических мероприятий, после чего компаниясообщит в управляющую организацию срок устранения повреждения дляинформирования жителей», — сообщили в компании.