Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Санаторий под Томском оштрафовали за нарушение режима: более 100 детей нелегально заехали на лечение

13:46 / 23.07.20
12261

С родителей также брали объяснительные

Мы в социальных сетях:

Около месяца назад в редакцию портала обратилась читательница. По ее словам, в середине июня она отвезла ребенка по путевке на отдых в санаторий «Космонавт» . Через пару дней с ней связалась администрация санатория и «вернула» ребенка. 

«В санатории нас убедили, что открыт прием, мы оформили путевку по ОМС и отправили дочку на лечение 15 июня. Через несколько дней поступил звонок с просьбой забрать ребенка. В администрации санатория не дали внятных комментариев», — рассказала Елена, мать школьницы, которую вернули из санатория. 

23 июля пресс-служба областного суда сообщила tomsk.ru, что  сейчас «Космонавту» назначен административный штраф в размере 150 тыс рублей. Томский районный суд региона рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении ООО «Санаторий Космонавт». 

По материалам дела, санаторий не выполнил правила поведения при режиме повышенной готовности в регионе и завез на отдых более 100 детей. Протокол составили сотрудники полиции. И как раз в течение двух дней детей вернули домой. 

Как рассказали еще одни родители, с которыми удалось связаться редакции, с некоторых родственников полиция брала объяснительные, почему они отправили ребенка в режим повышенной готовности в санаторий. 

Пресс-служба областного суда добавляет, что решение в законное силу не вступило и может быть обжаловано вышестоящими инстанциями.