Источник фото: Tomsk.ru
ЖКХ

Коммунальщики в ближайшее время начнут ремонтировать три участка теплосетей

16:02 / 03.08.20
5109

Уже отремонтирована большая часть выявленных дефектов

Мы в социальных сетях:

Сегодня, 3августа, бригады «ТомскРТС» начинают работу по реконструкции участка тепломагистрали№ 4 по ул. Савиных, здесь выявлено большое количество дефектов, сообщаетпресс-служба мэрии.

Всего от участкатепломагистрали № 4, выведенного на реконструкцию, запитаны 64 жилых дома,однако, благодаря техническим мероприятиям, под отключение на время проведенияремонта попали только 13 домов. «ТомскРТС» разработала резервную схему дляпереключения на тепломагистраль № 1 Госпитальных клиник им. А.Г. СавиныхСибГМУ, запитанных от реконструируемого участка тепломагистрали № 4. Этопозволит не отключать медучреждение от подачи горячей воды.

В среду, 5августа, в плановый ремонт будут выведены два участка тепломагистралей № 2 А и№ 11, от которых запитаны дома на улицах Олега Кошевого, Льва Толстого иАлтайская.

Также отмечается,что в минувшие выходные были завершены работы на тепломагистрали №1, от которойзапитаны дома по пр. Ленина, ул. Студенческая, ул. Тимакова. Часть этих домовуже получили горячую воду, остальные получат после устранения локальныхдефектов на подводящих теплотрассах.

С началаремонтной кампании специалисты ресурсоснабжающей организации выявили натепловых сетях города почти 1,5 тысячи дефектов, 1,2 тысячи из них ужеустранены, остальные остаются в работе.В ремонт выведено 612 километров сетей, это 88 % от их общей протяженности. На398 километрах теплотрассремонт уже завершен.