Источник фото: Tomsk.ru, А. Бервено
Авто

Томичка перепутала тормоз с газом и раздавила сотрудника автосервиса

12:01 / 04.08.20
10385

Он находится в тяжелом состоянии

Мы в социальных сетях:

Томичка приехала в автосервис«Водолей», чтобы сделать развал-схождение колес, перепутала педали и наехала насотрудника сервиса, мужчина получил тяжелые повреждения и оказался в больнице. Обэтом сообщается на сайте адвоката Алексея Бервено, к которому обратилисьродственники пострадавшего.

«27 июля 2020 г. в помещении сервисаремонта автомобилей «Водолей» г. Томска раздавило автомобилем под управлениемклиентки, которую сотрудник автосервиса попросил нажать на тормоз (длярегулировки), а она вместо этого нажала на газ. Автомобиль резко дернулсявперед, врезавшись в стену и раздавив мужчину, в результате чего последнийполучил тяжкий вред здоровью в виде перелома бедра, многочисленные переломы лодыжек, некроз органов и потеря зрения. По медицинской классификации все эти повреждения относятся к тяжкому вреду здоровья»,— говорится в сообщении.

Как рассказаладвокат корреспонденту портала Tomsk.ru, уголовноедело по этому инциденту до сих пор не возбуждено. Также он отметил, что женщина занимает должность руководителя отдела кадров на одном из крупных производственных предприятий города.

«Женщина изначальноподтвердила свою вину, затем поменяла показания и стала отрицать факт своегонахождения за рулем автомобиля, не извинилась перед мужчиной и не пытается компенсироватьпричиненный вред здоровью», — сообщил АлексейБервено.

По его словам, мужчина до сихпор находится в больнице в тяжелом состоянии. Адвокат будет добиватьсявозбуждения уголовного дела по данному происшествию.