Источник фото: Tomsk.ru, скрин: loveplanet.ru
Он/Она

Опасности популярных сайтов знакомств перечислил эксперт

13:01 / 22.08.21
33032

Томичи продолжили этот список своими примерами

Мы в социальных сетях:

Найти собеседника и завязать с ним общение. За этим все больше и больше россиян отправляются на сайты знакомств. Многие считают этот вариант более удобным, безопасным и выигрышным. При этом эксперты предупредили, что терять бдительность не стоит.

«Однако, как и в любом другом онлайн-сервисе, здесь не стоит терять бдительность и внимательность, ведь определенный процент недобросовестных или психически неуравновешенных пользователей в таких сервисах будет всегда», — рассказал агентству «Прайм« руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов.

Кроме того, существует вероятность стать жертвой мошенничества, например, открыв отправленную собеседником ссылку с вредоносным ПО. Также можно попасть в ситуацию с шантажистом, которому пользователь неосторожно отправил откровенные фото, предупреждает эксперт.

Пользователям сайтов знакомств он порекомендовал сохранять трезвую голову и критически относиться к процессу общения с другими пользователями, никому не переводить деньги, как бы искусно мошенники их не просили.

Томичи рассказали порталу Tomsk.ru, почему они настороженно относятся к сайтам знакомств.

«Очень много ситуаций, когда начинают общаться с тобой иногородние, собираются приехать, потом включаются мошеннические схемы, мол, пришли денег, на телефон надо положить для связи с тобой. И таких сценариев десятки».

«Есть откровенные «гастролеры». Наверное, это те, кто постоянно в командировках, ездит с мастер-классами, тренингами. Знакомятся с девушками из разных городов, «падают им на хвост». В результате, получают еще и гида в подарок, и водителя в лице барышни, не подозревающей о краткосрочности подобного знакомства».

«Можно попасть на откровенного вымогателя денег. Под любым предлогом. Уже несколько знакомых попадали в такие ситуации».

«Главная боль сайтов знакомств — «женатики». Каждая третья анкета, по моим подсчетам. Но самое страшное, когда скрывают свое несвободное семейное положение. Или начинают «петь песню» про подготовку к разводу. На этой жалобной ноте могут продолжать отношения, в которых женщины начинают их жалеть в течение нескольких месяцев, а то и лет».

Ранее специалисты рассказали, почему на сайте знакомств не стоит затягивать с перепиской.

Также шла речь о том, как фото на сайте знакомств влияет на интерес мужчин.