Источник фото: pixabay.com/geralt
Он/Она

Не затягивайте c перепиской: в Роскачестве рассказали об опасностях сайтов знакомств

19:00 / 10.04.20
27542

Эксперты Роскачества напомнилижителям страны о правилах «цифровой гигиены» при знакомствах через интернет.

Мы в социальных сетях:

Эксперты Роскачества напомнилижителям страны о правилах «цифровой гигиены» при знакомствах через интернет.

Россиянам советуют не затягиватьс общением в чате, а по возможности переходить на видеосвязь. В обычных жеусловиях лучше всего встречаться с человеком лично и, желательно, в людномместе.

В сервисах для онлайн-знакомствесть риск встретить мошенников, поэтому специалисты не советуют давать свойадрес, номер телефона или высылать откровенные фотографии новым знакомым. Поэтой же причине не стоит связывать свою анкету с профилями в социальных сетях. Впротивном случае мошенник будет знать о вас все, вплоть до адреса и текущегоместа пребывания. Правда, благодаря поиску по картинке в поисковиках это все жеможно сделать, но в таком случае хотя бы придется поработать.

«Размещая информацию на сайтезнакомств, вы публикуете ее для всех. Поэтому, заполняя анкету, указывайте лишьте данные, которыми вам не зазорно поделиться с каждым. Это же правило касаетсяи фотографий. Не выкладывайте снимки, за которые вам будет стыдно, например,перед домочадцами», — предупреждают специалисты.

Кроме того, во всех интернет-сервисах следует использовать разные и при этомсложные пароли, а также везде, где возможно, активировать двухфакторнуюаутентификацию.

Ранее мы рассказывали, как коронавирус помогаеткибермошенникам обманывать людей.

Такжемы сообщали, что каждый десятый пользователь сервисов и сайтов знакомств становилсяжертвой шантажа. Но женщинам все же полезно знать, как их фото на сайте влияетна интерес мужчин.