Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томский адвокат помог медикам вернуть почти полмиллиона рублей за сорванный отпуск

15:34 / 10.08.20
4770

На это потребовалось около двух лет

Мы в социальных сетях:

Двое медработников из Томска решили съездить вотпуск в Доминикану, для этого они довольно долго копили, но отпуск был сорван,а деньги потеряны. Восстановить справедливость пострадавшим помог томскийадвокат Алексей Бервено, на это ему потребовалось около двух лет.

Отпуск не состоялся из-за задержки стыковочного рейса АО «АвиакомпанияСибирь» (S7), самолетом которой вылетели томичи.

«Медицинские работники лишились своего годового отпуска сполной потерей денежных средств, заплаченных за отдых, а также столкнулись с хамскимотношением сотрудников авиакомпании. В интересах потерпевших защитником былиинициированы административные разбирательства с авиакомпанией в Новосибирскойтранспортной прокуратуре и Управлении Роспотребнадзора по Новосибирскойобласти, материалы которых послужили доказательственной базой в доказыванииисковых требований на основном судебном разбирательстве в Октябрьском районномсуде города Томска», — рассказал адвокат.

В результате суд удовлетворил требования адвоката и взыскалс авиакомпании порядка 450 тысяч рублей, в том числе и компенсацию моральноговреда, которая составила 100 тысяч рублей.