Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Троих мужчин будут судить за угон машин в Томске и Новосибирске

10:56 / 14.08.20
4864

Они угнали 6 автомобилей

Мы в социальных сетях:

Томские полицейские, по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным Управлением уголовного розыска УМВД России, завершили расследование уголовного дела по факту краж. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии правоохранителей, 41-летний обвиняемый, ранее судимый за угон машины, освободившись из мест лишения свободы, в июле 2017 года приехал в Томск и создал под своим руководством организованную группу, куда привлек своих знакомых 1995 и 1997 года рождения. Вместе они по разработанному плану похищали автомобили с парковочных стоянок.

«В результате преступной деятельности организованной группы пострадали 6 граждан Томска и Новосибирска. Ущерб, причиненный противоправными действиями, составил более 3 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

На сегодняшний день, благодаря полицейским, все похищенные автомобили изъяты и возвращены потерпевшим. Уголовные дела с утвержденным обвинением направлены в Заельцовский районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу.