Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Актуальное

75% российских и томских компаний продолжали набор сотрудников в пандемию

17:06 / 14.08.20
10109

При этом 70% компаний не помогают сотрудникам с переездом

Мы в социальных сетях:

Аналитики из службы исследований hh.ru, сайта по поискуработы, провели опрос российских работодателей, в том числе из Томской области,и выяснили, что три четверти компаний занимались подбором персонала несмотря надействующий в связи с эпидемией COVID-19 режим самоизоляции.

Из них более половины — 53% искали сотрудников на работу вудалённом формате с последующим переводом в офис. 49% искали сотрудников сразуна очную работу в офисе и лишь 7% искали сотрудников только на удалёнку.

45% работодателей не рассматривали иногородних кандидатов насвои вакансии в период самоизоляции. 11% рассматривали таких соискателей навакансии, предполагающие исключительно удалённую работу. Рассматриваликандидатов из других населенных пунктов на позиции с удалённой работой иперспективой перевода в офис и на вакансии, предполагающие работу на территориикомпании по 27% соответственно.

При этом 70% опрошенных работодателей заявили, что ихкомпании не помогают иногородним соискателям с переездом к месту работы. 15%оплачивают съёмное жильё в первое время после переезда сотрудника, 12% помогаютоплатить билеты, 11% помогают найти съёмное жильё.

Самыми высокооплачиваемыми профессиями с переездом изТомской области стали: главный специалист по инженерным системам икоммуникациям — от 170 000 до 170 000 рублей с переездом в Приморскийкрай (г. Большой Камень), руководитель складского производственного комплекса —до 110 000 рублей на руки с переездом в Улан-Удэ, программист С++ (видео истриминг) — до 200 000 рублей с переездом в Калининград, главный инженер —100 000 рублей с переездом в Амурскую область (г. Белогорск).