Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Идеальных отцов можно определить по весу: с этим утверждением согласны и томички

12:02 / 29.08.21
10258

Все козыри у обладателей лишнего веса

Мы в социальных сетях:

Обладателями лучших родительских качеств признаны мужчины с лишним весом. Они окружающими воспринимаются более добрыми и преданными, в то время как мужчинам с подтянутым телом были предписаны преимущественно негативные характеристики. К таким результатам пришли исследователи из Университета Южного Миссисипи, отмечают «Известия».

Участниками эксперимента стали 800 человек, которым показывали фотографии мужчин разного телосложения и просили составить положительные и отрицательные качества, которыми они могут обладать, пишет The Times.

По словам автора исследования Дональда Сакко, люди бывают заинтересованы в поддержании хорошей формы для привлечения партнеров по бизнесу, в то время как полные люди меньше озабочены своей внешностью и могут проявлять больший интерес к семье.

В то же время слишком толстые мужчины также могут быть отрицательно оценены, так как их могут считать недостаточно дисциплинированными и, как следствие, неспособными быть хорошими отцами.

Опрошенные журналистами портала Tomsk.ru томичи подтвердили выводы американских исследователей.

«Сужу по своему отцу. Занят только детьми всю жизнь. Сначала своими, потом переключился на внуков. Худощавым никогда не был. Вообще на внешность не обращал внимание. Самое главное у него —  в голове и сердце. И душа мягкая».

«Высокий и тощий. Таким был мой идеал мужчины. Родили ребенка. Бонус в больших курках и катаниях на шее. Но считаю, что не только вес влияет на способности мужчины быть отцом, а еще и воспитание. Иногда мужчины так и остаются сами детьми».

«Крупный и мощный. Это самые большие добряки среди мужчин. Видела их в разных ситуациях. У них широкая душа. Такая же, как они сами. Только это не должна быть болезненная полнота. А именно тот вес, который позволяет таким крупным мужчинам путешествовать, играть в игры, часто бывать на природе».