Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Спорт онлайн: мастер-классы, видеоэкскурсии и соревнования ждут горожан в сентябре

20:11 / 06.09.20
9004

Ко Дню томича городские ДЮСШ устроят парад мероприятий

Мы в социальных сетях:

Врамках проведения Дня томича и онлайн-ПРОЕКТА «Томичи о Томичах»детско-юношеские спортивные школы города две недели будут проводить рядонлайн-мероприятий.

До9 сентября они проведут «День открытых дверей» в формате видеоэкскурсий посвоим учреждениям и расскажут зрителям о развиваемых в учреждениях видах спортаи о специфике проведения занятий.

С9 по 11 сентября спортшколы Томска познакомят горожан с лучшими спортсменами,расскажут об их достижениях и успехах; проведут знакомство с педагогическимиколлективами и поведают о заслугах тренеров-преподавателей. Все это пройдет вонлайн-формате.

12сентября состоятся дистанционные соревнования по шахматам. Информация будетпредставлена на сайте МБУ ДО ДЮСШ № 7.

С14 по 15 сентября пройдут «Показательные выступления». На сайтах спортшколы и всоцсетях будут размещены видеозаписи показательных выступлений воспитанниковучреждений.

 С 16 по 24 сентября тренеры спортивных школ Томскав формате-онлайн продемонстрируют навыки владения инвентарем при занятияхразличными видами спорта (как правильно держать, как правильно подбирать, чемотличается один инвентарь от другого), а также обучат технике выполненияпростых движений при занятиях спортом (бросков мяча, ударов, «финтов»).Информация будет представлена на сайтах томских ДЮСШ в разделе Новости.

Такжежители нашего города приглашаются к участию в челендже #СПОРТ — НОРМА ЖИЗНИ ВТОМСКЕ, который продлится до конца текущего месяца.  Для этого необходимо опубликовать видеороликили фото в социальных сетях с хэштегом #спортнормажизнивтомске о том, как вы занимаетесь спортом дома, на улицеили в спортивном зале.  

Подробнеео воспитанниках томских ДЮСШ и их достижениях мы рассказываем в проекте «Томск готовит чемпионов».