Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

«Никогда такого не видела!»: томичи хвастаются урожаем грибов в соцсетях

15:32 / 08.09.20
8943

Некоторые даже раскрывают заветные грибные места

Мы в социальных сетях:

В Томской области продолжается сезон сбора грибов. Число постов в соцсетях с  «добычей» грибов зашкаливает. Некоторые хвастаются большим количеством «улова», а кто то даже раскрывает свои секретные места. 

«А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейтах бора и грибах?», — пишет в «Instagram» пользователь stoletbez.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Каждый день в отпуске 2 недели подряд мы ходили за грибами. Я обожаю это дело.? Утром мы собираемся, причем надо одеться так чтобы было не холодно и не жарко, руки и ноги должны быть закрыты, а то комары накусают☝️?, едем 5 минут на машине ? и мы на месте?️ в лесу. В лесу расходимся, но недалеко друг от друга, час или два часа мы собираем грибы, дышим лесным воздухом, и потом домой. Все . ? Сбор грибов окончен?‍♀️ дальше идет их переработка. Вы только посмотрите какой мягкий мох, как ковер? #сборгрибов #отдых #отдыхнаприроде #томскаяобласть #среднийвасюган #сибирь #люблюприроду #лес #грибытомск #с

Публикация от Таня Трабер (@tanatraber)

Жители Томской области называют самыми грибными местами деревню Кисловка, Губино и поселок 86 квартал в Томском районе, село Сулзат в Молчановском районе, Асиновский район и Тимирязево.

«Погуляла пару часиков. Брала только белый. Моховиков, подосиновиков, подберезовиков и маслят еще больше. Но мне на них время тратить не хотелось. Грибов очень много в этом году», — рассказывает пользователь паблика «Грибы Томской области».

«Два часа. Если бы не дождь, то было бы дольше. И больше», — пишет в «Facebook» Владислав Халин.

«Два ведра с одной поляны площадью 20 на 20 метров. Никогда такого не видела! Подосиновики группками от двух-трех до пяти, восьми, одиннадцати грибов. На радостях любимый нож посеяла», — похвасталась Наталья Бурова в «Facebook».

Отметим, что если вы решили отправиться в лес за грибами, позаботьтесь о том, чтобы не заблудиться. Tomsk.ru рассказывал о пяти простых правилах, чтобы не потеряться в лесу.

Фото: vk.com/gribosy70rus, facebook.com/Владислав Халин,