Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томске установили дорожные знаки рядом со школами

08:31 / 09.09.20
3655

Все они согласованы с сотрудниками ГИБДД

Мы в социальных сетях:

В Томске продолжается замена и ремонт дорожных знаков. Сначала года смонтировали  около 1400 знаков, до конца года установят ещепочти 900 технических средств. Места ихрасположения согласованы с сотрудниками ГИБДД. Специалисты устанавливают знаки,обозначающие пешеходные пространства, допустимый скоростной режим, направлениедвижения и так далее.

«В этом году заменили асфальтвблизи школы № 50 по ул. Усова,  №42 по ул. Елизаровых, гимназии № 24недалеко от ул. Пушкина и других учреждений. Вблизи всех школ обновили дорожнуюразметку, продолжаем устанавливать дополнительное освещение по ул. С. Лазо,Никитина,  пр. Академическом и пр. В комплексе с установкой дорожныхзнаков, которых к началу учебного года возле школ и детских садов Томскаустановлено порядка 300, все это позволяет значительно повысить безопасностьпешеходов и дисциплинировать водителей»,  — отметил мэр Томска Иван Кляйн. 

Кроме того, в школах города кначалу учебного года были актуализированы паспорта безопасности, которыесодержат  схемы безопасных маршрутов движения до школы и всю информацию отом, на каких участках дороги детям следует быть особенно внимательными.