Источник фото: Tomsk.ru, vk.com/6ryk.kemerovo
Covid-19

Без тумбочек, розеток и с едой на полу: сибиряки с коронавирусом пожаловались на условия в больнице

08:29 / 15.09.20
10322

В медицинской организации начались проверки

Мы в социальных сетях:

Комиссия специалистовМинздрава Кузбасса начала работу в медучреждениях Новокузнецка. В частности,проверка пройдет в ковидном госпитале на базе Новокузнецкой городскойклинической больницы №1.

Ранее пациентымедицинского учреждения пожаловались в социальных сетях на условия лечения.Автор сообщил, что в его палате отсутствовали мусорка, тумбочки, стол ирозетки. Он также рассказал, что еду ему ставили прямо на пол. Кроме того, втуалете вместо замка табличка с надписью «свободно/занято», рассказывает «Сибдепо».

Как сообщили специалистыМинистерства здравоохранения, неудобства связаны с тем, что помещенияНовокузнецкой городской клинической больницы №1 перепрофилировали в ковидарийиз отделения детской больницы.

«И сами помещениядетской больницы, и мебель изначально не были приспособлены под ковидарий.Мебель, которая имелась в палатах, не могла выдержать ежедневнойдезинфекционной обработки агрессивными жидкостями. Потребовалась её частичнаяутилизация или замена, которая проводится поэтапно. В связи с этим, на короткиепромежутки времени некоторые палаты могли оставаться без тумбочек и другихпредметов мебели», — сообщили корреспонденту издания в пресс-службе областногоМинздрава.

По информацииНовокузнецкой городской клинической больницы №1, сейчас идет поэтапная закупкановой медицинской мебели. Часть уже получили и установят в ковидном госпитале вближайшие дни. Вторая партия поступит на следующей неделе. Администрациябольницы принесла пациентам извинения за доставленные неудобства.