Источник фото: Tomsk.ru
Образование

Пострадавшие от последствий Covid-19 томичи смогут переобучиться в ТГУ

15:31 / 22.09.20
9434

Обучение смогут чуть более 1000 человек

Мы в социальных сетях:

Жители Томской области, которые пострадали от последствий пандемии Covid-19, могут бесплатно подать заявки на профессиональное переобучение в ТГУ, сообщает пресс-служба вуза. Вся обучающая программа пройдет в рамках федеральной программы.

Обучение по программе «Экспресс» смогут пройти 1300 жителей региона. Курсы начнутся в октябре и продлятся до декабря. Принять участие в федеральной программе по переобучению смогут:

  • Граждане, которые находятся под угрозой увольнения, в том числе из-за ликвидации предприятия;

  • Граждане в поиске работу, которые зарегистрированы в органах службы занятости не ранее 25 марта 2020 года;

  • Выпускники образовательных учреждений, получившие документ об образовании в 2020 году.

«ТГУ вошел в программу как опытный участник Worldskills: наши преподаватели успешно разрабатывают и проводят различные курсы, которые позволяют людям получать дополнительные навыки в своей профессии либо полностью менять свою образовательную траекторию, – отметил директор центра Worldskills в ТГУ Александр Петелин.

Таким образом в ТГУ можно обучиться программам по графическому дизайну, организации экскурсионных услуг, предпринимательству, программированию на 1С, машинному обучения и больших данных, разработке мобильных приложений, проектированию интерфейсов, разработке виртуальной и дополненной реальности, квантовым технологиям, электронике, лазерным технологиям, изготовлению прототипов. 

Все занятия будут проходить онлайн и офлайн. По итогам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации. Заявки принимаются до 30 сентября.

Посмотреть программы и направления бесплатных курсов повышения квалификации и подать заявку на обучение можно на сайте.