Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Санаторий «Чажемто» возобновил свою работу после шести месяцев простоя

09:04 / 26.09.20
12379

Первые пациенты будут отдыхать до середины октября

Мы в социальных сетях:

Первый заезд послешести месяцев закрытия, которое было вызвано пандемией COVID-19, состоялось 24сентября. 30 пациентов, в том числе десять детей, из числа федеральныхльготников с заболеваниями опорно-двигательного аппарата будут отдыхать иполучать лечение в санатории до середины октября.

Как отмечает директор санатория Вячеслав Фишер, до конца года по направлениям от Фонда социальногострахования в учреждении смогут поправить здоровье 160 человек. Ждут в санатории и своих постоянных гостей, в том числеи из других регионов страны.

«Следующих отдыхающих мы ожидаем 28 сентября и планируем,что уже на будущей неделе санаторий будет заполнен на 50%, в соответствии с требованиямиРоспотребнадзора», — объясняет Фишер.

По его словам, при заселении, а затем ежедневно, отдыхающимбудут измерять температуру. Расселять гостей в номера будут либо семьями, либопо одному человеку. Также увеличится время приема пищи между процедурами, асотрудники санатория проконтролируют соблюдение масочного режима и социальнойдистанции.