Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

В Томске ежедневно дезинфицируют более 80 единиц электротранспорта

13:33 / 09.10.20
7427

В транспорте продолжаются рейды полиции

Мы в социальных сетях:

Каждый вечер призаезде в депо трамваи и троллейбусы моют, проводят в них дезинфекцию, уделяяособое внимание поручням, сидениям, терминалам безналичной оплаты и окнам.Дезсредствами и пульверизаторами обеспечены и кондукторы, которые протираютсалон электротранспорта на конечных остановках. Об этом сообщил начальникслужбы эксплуатации «Трамвайно-троллейбусного управления» Андрей Захаров.

С пятницы, 9 октября, томичи, у которых нет масок, не смогутполучить услуги, в том числе, проехать в общественном транспорте. Они будутвынуждены покинуть транспортное средство, но в случае оплаты за проезд вэлектротранспорте, деньги пассажиру будут возвращены.

Соблюдение масочного режима в общественных местах, в томчисле, в пассажирском транспорте, заведениях общепита, гостиницах, являетсяобязательным условием как для работников, так и посетителей или пассажиров.Для того, чтобы инициировать проверку или сообщить о нарушениях, необходимооставить сообщение на сайте Управления Роспотребнадзора по Томской области вразделе «Для граждан». Сообщение должно сопровождаться фотографиейнарушения.

Отмечается, что ранее ИванКляйн поручил руководителю департамента городского хозяйства усилить работу«Центра организации и контроля пассажироперевозок» по контролю за наличиемСИЗов в общественном транспорте, также увеличить периодичность рейдов сучастием правоохранительных органов. Накануне инспекторы ЦОиКП проверилисанитарное состояние 57 автобусов и вагонов электротранспорта, сегодня, 9октября, они работают на остановках по проспекту Фрунзе и в районе ЦУМа.