Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

В знак протеста: в Сибири тяжелых пациентов с коронавирусом привозят к зданию регионального Минздрава

10:28 / 28.10.20
5334

Мера оказалась действенной

Мы в социальных сетях:

Для пенсионеров с ковиднойпневмонией в Омске не нашлось мест в больницах. В знак протеста две машиныскорой помощи с тяжелыми больными припарковались у здания региональногоМинздрава, сообщаетngs55.ru.

У пенсионеров быливыявлены серьезные поражения легких: у 70-летней омички диагностировали 81%поражения, а у ее 85-летнего земляка — 88%.

Принять новых пациентовне смогло ни одно специализированное медицинское учреждение. И врачи привезлипациентов к зданию регионального Министерства здравоохранения.

Медики скорой пыталисьопределить в больницу пациентку с 11 часов утра. Старания врачей увенчалисьуспехом только через 12 часов. Еще позже появилась информация о госпитализациии второго пенсионера в то же медучреждение, отмечает издание.

«Больная на 100%нуждается в госпитализации, везти домой я ее не могу ни по человеческим, ни помедицинским показаниям. А везти некуда, потому что не дают никакой информации.Надеемся, что здесь что-то прояснят», — пояснила сотрудница медицинскойбригады.

Кстати, родственникиженщины рассказали журналистам, что на протяжении трех дней пытались вызватьскорую помощь для пенсионерки.

Ранее мы давали новыерекомендации Минздрава по госпитализации пациентов с коронавирусом. В больницу неповезут даже со средней степенью тяжести протекания заболевания.

Здесь мы рассказывали, что делать, если новой инфекцией заболел ребенок.