Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Оперштаб подтвердил наличие коек для пациентов с COVID-19 в ТОКБ

15:22 / 30.10.20
8500

Для них развернуты 200 коек

Мы в социальных сетях:

В Томской областной клинической больнице подготовили местадля пациентов, поступающих сюда на госпитализацию, в том числе во времядежурства больницы по «скорой помощи», у которых выявляется новаякоронавирусная инфекция в ходе предварительного исследования.

На седьмом,восьмом и девятом этажах развернуты 200 коек для больных с COVID-19. Из них 180— многопрофильные и 20 — реанимационные. Все места оснащены кислородом.

Как сообщил главный врач Томской областной клинической больницы Михаил Лукашов,среди пациентов, поступивших на госпитализацию в ОКБ, нередко  после исследованиявыявляется коронавирусная инфекция.

Отделения, которые ранее располагались на верхних этажах (терапевтическое,гематологическое, пульмонологическое и торакальная хирургия) продолжатфункционировать на других этажах. Помощь пациентам из них по-прежнему будутоказывать в полном объеме.

«В больнице полностью соблюдены условия эпидемиологической безопасности:перекрыта вентиляция, поставлены шлюзы для дезинфекции. Потоки пациентовразведены, для перемещения больных с коронавирусной инфекцией выделеныотдельные лестничные проходы и лифты. Предусмотрена и отдельная маршрутизациядля медицинских работников «красной зоны», — отметил Михаил Лукашов.

Ранее о выделении коек для пациентов с коронавирусной инфекцией нам сообщилсобственный источник в больнице.