Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Названа самая востребованная профессия на будущий год: уже сейчас дефицит таких кадров

11:28 / 05.11.20
6478

В Томске такие сотрудники получают свыше 40 000 рублей

Мы в социальных сетях:

В следующем году людибудут нуждаться в работниках сферы кибербезопасности. Специалисты из этойотрасли названы самыми востребованными и дефицитными, отмечают эксперты изаудиторской компании PricewaterhouseCoopers. Эта тенденция получит своеразвитие и в 2021 году, отмечают аналитики.

В следующем годумировые и российские компании собираются увеличить штат специалистов понаправлению кибербезопасности на — 51% и 42% соответственно.

Пандемия повлияла намногие сферы жизни общества, владельцы организаций и компаний пересмотрели стратегииобеспечения кибербезопасности, сообщаетМойка 78.

В 2020 году уженаблюдается рост востребованности специалистов работодателями в данной сфере.

На данный момент вТомске открыто более 30 вакансий для специалистов с навыками работы синформационной безопасностью. Треть из них предполагает зарплату в 40 000 рублейи более, каждое пятое предложение ориентировано на зарплату в 60 000 рублейи выше. В трех вакансиях предложена зарплата в 100 000-130 000 рублей.

Подробнее окибербезопасности мы говорим с экспертами ТГУ в специальном проекте и в новомрадиошоу о цифровом неравенстве на ХИТ FM в Томске.

Подробнее о самых «вкусных» предложениях на томском рынке труда мы рассказываем в  проекте «ТОП работа».

Ежедневно пополняемая база вакансий от томских работодателей доступна на нашем сайте в разделе «Работа» и на сайте Службы занятости.