Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Дворник, врач и полицейский: какой работы не желают своим детям россияне

15:59 / 06.11.20
6070

Составлен список «неприемлемых» профессий

Мы в социальных сетях:

Чиновники, врачи иполицейские неожиданно угодили в антирейтинг профессий, представителями которыхне желают видеть своих детей россияне. Этот список также дополнили кассиры иуборщики, сообщило издание РБК со ссылкой на опрос сервиса по поиску работыSuperjob. Первое место по неприемлемости профессии занял дворник.

Среди других вариантовнеугодных профессий опрошенные указали военных, артистов, блогеров, журналистов,официантов, барменов, курьеров, космонавтов, шахтеров, строителей и юристов.

Какие профессии нежелают своим детям томичи? С таким вопросом обратилась к горожанам редакцияпортала Tomsk.ru.

«Мне кажется, чтожелать ребенку карьеры чиновника, это толкать его в рассадник взяток икоррупции. Быстрый взлет и болезненные последствия. Не советую».

«Раньше всегда династиямиподдерживались навыки, таланты. Например, у меня вся родня работала наподшипниковом заводе. Теперь промышленность развалили, мы в растерянности, кчему готовить детей и внуков».

«Сама в детстве мечталабыть врачом. Но это были такие уважаемые люди. С ними не позволяли так обращаться,как это происходит сейчас».

«Да пусть сам ребеноквыбирает, что ему по душе. Толку-то от наших советов и хотений. Где понравится,там и будет у него интерес трудиться».

«Лишь бы не на шееродителей сидел. Считаю, что с момента получения паспорта должен подрабатыватьи знать цену деньгам. Пусть хоть с дворника начинает, хоть с блогера».

Подробнее о том, какподростки пробуют себя в разных профессиях в Томске, мы рассказывали в специальном проекте.