Источник фото: телеграм-канал "Область здоровья
Covid-19

Заведующий инфекционным отделением МСЧ «Строитель» скончался от СOVID-19

17:11 / 07.11.20
11062

Он ушел из жизни в 60 лет

Мы в социальных сетях:

Ушел из жизни заведующийинфекционным отделением медико-санитарной части «Строитель» Олег ВладимировичБуров.С 20 октября до сегодняшнего дня он находился на лечении вмедико-санитарной части №2, последнее время находился в реанимации в тяжеломсостоянии, сообщает телеграм-канал Область здоровья.

«Для медицинского сообществарегиона, для нас всех – это большая потеря. Он до конца боролся вместе с намиза свою жизнь, как до этого боролся за жизнь своих пациентов. Коллектив нашегореспираторного госпиталя продолжает работу, но очень тяжело, когда уходятколлеги», — сказал главный врач МСЧ №2 Алексей Михленко.

«Стойкий, спокойный, уверенный в своих силах, всегда поддерживал коллектив,максимально делал все для пациентов. Утрата… боль… не передать словами…», —прокомментировала главный врач МСЧ «Строитель» Лада Малышева.

«29 марта 2020 ему исполнилось 60 лет, но свой день рождения он не праздновал,так как с 23 марта мы стали работать как респираторный госпиталь. Для нашегоколлектива это невосполнимая потеря», — сказал заместитель главного врача МСЧ«Строитель» Юрий Кудрин о коллеге.

Олег Владимирович Буров работал в МСЧ «Строитель» с 1991 года, здесь же онпроходил интернатуру, все время работы преподавал на кафедре пропедевтикивнутренних болезней СибГМУ. Работал в должности заведующего терапевтическимотделением, в марте 2020 года поддержал инициативу перепрофилирования больницыв респираторный госпиталь для лечения больных с пневмониями и COVID-19, принявпредложение возглавить организацию работы направления.

Редакция портала Tomsk.ru выражает соболезнования родным и близким ОлегаВладимировича.