Источник фото: Tomsk.ru
Covid-19

Коронавирусные выплаты медикам теперь привязаны к числу рабочих смен

13:53 / 11.11.20
11545

Новый порядок действует с 1 ноября

Мы в социальных сетях:

Ежемесячная специальная социальная выплата медикам за работу с COVID-пациентами будет осуществляться за фактически отработанные смены. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

Выплаты будут начисляться за работу с коронавирусными пациентами врачам, медсестрам и другому персоналу. Размер будет зависеть от фактического числа отработанных смен и категории работника.

Заместитель губернатора Томской области по социальной политике Иван Деев рассказал, что в регионе под выплаты попадают порядка 4700 работников. Выплаты теперь привязаны к количеству смен, а нормативные смены определены и делятся на количество рабочего времени. 

«На ставку при выполнении всех смен в стационаре выплата будет составлять около 105 тысяч рублей, раньше была 80 тысяч рублей. Количество смен теперь ставится во главу угла», — подытожил Деев.

Отмечается, что по новым правилам для начисления соцвыплаты за работу с ковидными пациентами или в случае контакта с COVID-положительным медицинские организации региона до 10 числа каждого месяца предоставляют в ФСС электронный реестр медработников, которым положена выплата, с указанием количества отработанных смен за месяц.