«Томь» обыграла «Терек» со счетом 2:0

10:52 / 22.09.08
4669
Мы в социальных сетях:

Вчера, 21 сентября, произошло то, чего так долго ждали все футбольные болельщики Томска – после нескольких поражений подряд «Томь» одержала победу! Матч с гостями из Грозного – командой «Терек» закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Оба мяча были забиты в первом тайме – на 5ой минуте ворота гостей поразил Джордже Йокич, вслед за ним на 28ой минуте мяч забил Дмитрий Тарасов. Как сообщил на послематчевой конференции главный тренер «Терека» Вячеслав Грозный, на его команде сказалась разница во времени, поэтому первый тайм они «проспали».

Генеральный директор «Томи» Юрий Степанов выразил благодарность всем любителям футбола, пришедшим на стадион, за их активную поддержку. По его словам, вчера болельщики действительно стали «двенадцатым игроком» в команде и победа – это и их заслуга тоже. Во время матча трибуны стадиона были заполнены практически полностью. Конечно, с одной стороны, этому способствовало то, что билеты на матч выдавались бесплатно, но с другой стороны, это доказывает веру болельщиков в свою команду, несмотря на череду поражений, предшествующую игре.

После победы, которая добавила нашей команде 3 очка, «Томь» в турнирной таблице премьер-лиги с 13го места поднялась на 11ое. Теперь нашу команду, набравшую в общей сложности 25 очков, от вылета из турнирной таблицы отделяют уже 5 позиций. Но при этом и.о. главного тренера «Томи» Василий Баскаков заверил болельщиков, что команда не расслабится из-за вчерашнего успеха и на каждый последующий матч будет выходить как на бой.