Источник фото: Tomsk.ru
Образование

ТГУ проводит тренировочные сессии по подготовке к олимпиадам школьников

17:10 / 25.11.20
5993

Они проходят в два этапа

Мы в социальных сетях:

Ежегодно в ноябре у школьников, планирующих поступать в вузы, начинается «олимпиадный сезон» – отборочные туры предметных, технологических и творческих олимпиад. В ТГУ этим направлением занимается университетский Олимпиадный центр, который проводит более 15 различных олимпиад и на тренировочных сессиях готовит участников к успешному выполнению заданий.

Тренировочные сессии

Чтобы помочь школьникам 8-11 классов подготовиться к олимпиадам, Олимпиадный центр ТГУ проводит тренировочные сессии по различным предметам. Как и олимпиады, они проходят в два этапа: в ноябре-декабре и январе-феврале.

Сессии пройдут с 23 ноября по 2 декабря 2020 года, дистанционно в Zoom. Подключиться можно в день проведения занятия по ссылке. Чтобы принять участие необходимо зарегистрироваться

Все записи тренировочных сессий затем публикуются на сайте для абитуриентов ТГУ.

Почему ОРМО – это лучший выбор

В 2019/20 учебном году на площадках ТГУ прошли олимпиады по всем общеобразовательным предметам, и в них приняли участие более 30 тысяч участников. Самая масштабная олимпиада – ОРМО, Открытая региональная межвузовская олимпиада вузов Томской области для школьников. ТГУ совместно со всеми томскими вузами проводит ее уже 20 лет, ежегодно участниками становятся более 10 тысяч человек из Сибирского, Уральского, Дальневосточного округов и стран СНГ.

В 2020/21 учебном году ОРМО проводится по 8 предметам, шесть из которых – русский язык, история, география, физика, литература, математика – входят в список, утвержденный Минобрнауки России. Еще 2 предмета – издательское дело и обществознание – дают дополнительные баллы при учете индивидуальных достижений при поступлении в вузы РФ.

Кроме ОРМО, Томский государственный университет проводит для учащихся 8-11 классов еще более 15 различных олимпиад – как из списка Минобрнауки РФ.

В соответствии с Правилами приема в ТГУ победителям и призерам олимпиад школьников, поступающим в бакалавриат и специалитет, предоставляются особые права при поступлении:

Зарегистрироваться на олимпиаду и участвовать в отборочном этапе можно на едином сайте олимпиад ТГУ – olymp.tsu.ru. Информация по регистрации и выполнению заданий олимпиад-партнёров указана для каждой олимпиады отдельно.

Как принять участие в ОРМО и других школьных олимпиадах

Список всех олимпиад, организатором или площадкой которых является ТГУ

Подробно об олимпиадах в ТГУ — Школьные олимпиады.

Контакты Олимпиадного центра ТГУ:

·         Бараксанов Михаил Сергеевич, 8 (3822) 529-772, 89234250444, baraksanov@gmail.com,

·         Дружинин Иван Андреевич, 8 (3822) 529-772, 89539170735, pk@mail.tsu.ru