Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Налоговая инспекция на пр. Фрунзе до 1 декабря будет работать дольше

17:02 / 26.11.20
1974

Чтобы все томичи успели оплатить имущественные налоги

Мы в социальных сетях:

Налоговая инспекция на проспектеФрунзе, 103, до 1 декабря включительно будет работать до 20:00. Это связано сбольшим наплывом томичей, желающих в последние дни оплатить имущественныеналоги, сообщает пресс-служба ведомства.

«Традиционно накануне срокауплаты имущественных налогов в отделении по обслуживанию физических лиц ИФНСРоссии по г. Томску (пр. Фрунзе, 103) наблюдается большой наплыв посетителей.Нынешний год не стал исключением. В связи с чем, прием плательщиковимущественных налогов здесь продлевается до 20 часов по 1 декабря включительно.Однако требования предварительной записи и использования индивидуальных средствзащиты не отменяются», — говорится в сообщении.

Также для оплаты налогов можнообратиться по следующим адресам: на пр. Фрунзе, 55 (центральное отделениетомской городской инспекции), на площади Соляной, 5 (Межрайонная ИФНС России №7 по Томской области), на ул. Бердской, 11а (Межрайонная ИФНС России № 8 поТомской области).  Везде ведется прием –по предварительной записи через сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» илипо телефонам налоговых органов (раздел «Контакты»).

Также жители региона могутоплатить налоги дистанционно. Самый простой способ – воспользоваться «Личнымкабинетом налогоплательщика для физических лиц» (ЛК ФЛ) на сайте ФНС России (www.nalog.ru).  Войти в ЛК ФЛ можно,в том числе, с реквизитами доступа на портал «Госуслуг» (ЕСИА).

Один из способов самостоятельнойрегистрации на Едином портале госуслуг теперь предоставляет Сбербанк Онлайн. Вразделе «Прочее» размещен специальный сервис «Регистрация на Госуслугах», где втри клика можно получить (либо подтвердить) учетную запись, с помощью которойдоступным становится и ЛК ФЛ.

Оплатить налоги онлайн можнотакже, зная уникальный идентификатор начислений (УИН). При отсутствии сводногоналогового уведомления на руках, следует обратиться в налоговую инспекцию,воспользовавшись сервисом «Обратиться в инспекцию» на сайте ФНС, либопозвонив по телефонам «горячей линии», которые размещены в разделе«Контакты». 

Платежи по индексу документаосуществляются как с помощью сервиса «Уплата имущественных налогов и НДФЛ»сайта ФНС, так и через онлайн-приложения банков. При помощи УИН можно произвести оплату в любом платежном терминале, а также в отделениях «Почты России» икредитных учреждений.

Если  налогоплательщик не можетвоспользоваться дистанционными форматами, ему нужно получить налоговоеуведомление на почте или прийти за ним в любую налоговую инспекцию.